Пятница
10.05.2024
22:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт калининградских рукодельниц
Главная Регистрация Вход
Мастер-классы в рамках выставки - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Мастер-классы в рамках выставки (вопросы и ответы)
Мастер-классы в рамках выставки
opeles50Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:59 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я тоже за занятие по композиции и цветоведения!
 
veraNIKA_GRIGДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:04 | Сообщение # 32
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Все понятно. Что-то я про учебные пары даже не подумала... Давненько я училась видимо. Все напрочь из головы вылетело! Я за занятия! Опредиляться со временем нужно!
 
ТатьянаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:23 | Сообщение # 33
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Оля! Спасибо большое за мастеркласс по плетеным бусинам! Как я и подозревала,это оказалось очень увлекательным занятием и я уже сплела еще 5 штук и усилием воли заставила себя остановиться на сегодня, и то потому, что кот требует ужин довольно категорично.
Просто получаю удовольствие от плетения красоты и требую "продолжения банкета", надеюсь, народ подтянется и будут еще мастерклассы по бусинам.
СПАСИБО!!!
 
ТатьянаДата: Суббота, 10.04.2010, 16:54 | Сообщение # 34
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Елена! Спасибо за занятие, принцип поняла, теперь буду пробовать варианты.
 
veraNIKA_GRIGДата: Суббота, 10.04.2010, 23:08 | Сообщение # 35
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ленок, спасибо за мастер класс по турецкому жгуту! Все просто, если все досконально показывают!
 
MarinaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:36 | Сообщение # 36
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Лена, спасибо за турка! Объем знаний увеличивается - еще бы сутки увеличить
 
lutaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:10 | Сообщение # 37
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
На здоровье и удовольствие, девочки smile Старалась показать, как умею, рада, что все поняли.
 
lyisiiДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:56 | Сообщение # 38
Группа: Рукодельница
Сообщений: 15
Статус: Offline
Лена спасибо за терпение для непонятливых. Без твоего МК мне бы пришлось еще долго мучаться.
 
СелияДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:02 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Мастер-класс (занятие) по композиции и цвету для мастериц и всех желающих состоится в субботу 24.04.2010 в 15.00 после МК Ксении. Цена вопроса - 100 руб.
 
КсенияДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:35 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Лена, большое-большое спасибо за МК. Очень мне понравилось это экспресс обучение турецкому жгуту. Теперь я знаю секрет быстрого мягкого жгута
 
КсенияДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:36 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Селия)
Мастер-класс (занятие) по композиции и цвету для мастериц и всех желающих состоится в субботу 24.04.2010 в 15.00

Галина, а можно поподробнее о том, что будет на МК. Это будет именно МК или же скорее лекция?
 
СелияДата: Вторник, 13.04.2010, 16:41 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
А я знаю? Полагаю, что лекция, т.к. просили её дать материал под запись (для последующего руководства к действию), а она предложила поставить занятие во время выставки, чтобы иллюстрировать текст живыми примерами.
О личности сообщаю: С. Стрельникова - выпускница Киевской академии художеств, искусствовед, сотрудник Института янтаря и региональных ресурсов, по долгу службы занимается не традиционными методами исследования янтаря (радиэстезический метод), имеет ряд публикаций в сборниках научных трудов. Мать троих детей.
 
ТатьянаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:54 | Сообщение # 43
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вера, огромное спасибо за мастеркласс! Очень интересно было, вышивка это конечно глобальнейший проект...
Бывалые вышивальщицы, не смейтесь, но мне уже очень нравится даже то, что я успела сделать за занятие, хотя, конечно, лунницу я обязательно довышиваю. СПАСИБО!
Кста, девочки, как вам мысль открыть тему типа Итоги МК или еще как-то, и выставить фото работ сделанных по МК., опять таки и подведение итогов и пиар будущих МК. Как думаете?
 
veraNIKA_GRIGДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:50 | Сообщение # 44
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Спасибо, Танюша! А тема с фотами итогов МК я думаю - отличная идея! И здесь и на бисер инфо - это у них апломб, а у нас реальная многофункциональная работающая выставка!
 
opeles50Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:23 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Спасибо.ещё раз ,Верочка,за МК!Предложение Тани очень понравилось,но я не знаю когда приступлю к реализации полученных знаний,но главное копилка пополнилась,а воплощение обычно приходит неожиданно.
 
КсенияДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:09 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
И от меня большое спасибо за МК. Давно меня влекли вышитые кулоны. Теперь есть нужные знания для осуществления давнего хотения
 
veraNIKA_GRIGДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:18 | Сообщение # 47
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Девочки, буду рада, если все пригодится! Или хоть что-нибудь.
 
ТатьянаДата: Суббота, 24.04.2010, 21:05 | Сообщение # 48
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ксения! Большое спасибо за интересный и полезный МК! Такая красота получилась! Вот лунницу довышиваю, турка свяжу и такое что-нибудь наваяю с сегодняшними знаниями! Спасибо!
Сегодня был последний МК в рамках выставки, еще раз СПАСИБО огромное.всем, проводившим мастерклассы! Девочки, вы просто не представляете, какие бесценные подарки сделали нам, начинающим, своими занятиями! СПАСИБО!!!!
 
veraNIKA_GRIGДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:30 | Сообщение # 49
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ксения, спасибо! Я на шнурочек уже подвесила. Ирушка у меня его выциганила - ходит хвастается!
 
MarinaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:20 | Сообщение # 50
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Когда очень чего -то хочешь, то очень обидно пролететь как фанера Как я сильно хотела такой кулончик, бусину специально купила и вот! Подлый организм подложил мне свинью:((( Но я его все равно победю и сделаю кулончик!!!!!
 
opeles50Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:36 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Молодец,Марина!Не унывать!Поправляйся,ведь тебя ждёт яп. бисер.
 
opeles50Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:39 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!Мне как участнику и ученику МК очень понравился этот наш опыт.Давайте в этой рубрике писать ,кто чему хотел бы научиться и если из нас кто-то этим владеет,то будем собирать МК.Ведь не обязательно ждать следующей выставки.
 
КсенияДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:40 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мне тоже очень понравились мастер классы. С удовольствием посетила бы еще.

Мои пожелания такие:
1. Сутаж.
2. Вязание крючком с бисером. Турецкий жгут понравился, и хочется еще продвинуться в этом направлении.
3. Работа со штифтами и прочими металлическими штучками. Я сама немного это умею, но есть желание посмотреть, как это делают опытные товарищи.
4. Валяные бусины. К валяным вещам слегка равнодушна, но вот именно бусины интересуют.

Пока всё. Но я еще подумаю

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:42 | Сообщение # 54
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я хочу еще :
1. Еще плетеные бусины
2. Оплетение бусины
3. Работа с проволокой, не штифты( хотя и это тоже), а изделия из проволоки
4.Бусины и украшения из пластики
5.Петербуржская цепочка
6.И еще такой кулон в форме кубика, грани из квадратного жгута, внутри шарик, типа брелок
7. Датский жгут
8.Вязаный жгут
Любознательная я ... Можно, конечно, и по бисер.инфо, но на МК быстрее доходит и в коллективе веселее. bye
 
lutaДата: Среда, 28.04.2010, 18:23 | Сообщение # 55
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я могу показать датский и Челлини, это очень просто smile ... только требуется много внимания и терпения.
 
КсенияДата: Среда, 28.04.2010, 21:26 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Может кто-то сделает МК по разным видам жгутов, в том числе по датскому и чиллини?..

На оплетенные бусины я бы тоже сходила. Меня интересует то, как рассчитывать количество бисерин и рядов для определенного диаметра бусины.

И на пластику бы сходила. Хотя сомневаюсь, что стану потом запекать это дело в духовке... Но МК хочу

 
opeles50Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:56 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!Высказываемся,чему бы хотели научиться и чему научить.
Нужно формировать МК в рамках выставки.


Сообщение отредактировал opeles50 - Суббота, 02.04.2011, 15:56
 
opeles50Дата: Среда, 27.04.2011, 18:24 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки,АУ!!!Где предложения о проведении МК,кто и что будет вести,кому что интересно?
 
veraNIKA_GRIGДата: Среда, 27.04.2011, 20:28 | Сообщение # 59
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Я хочу научиться вязать жгут крючком!!! Очень!!!
А показать могу как сделать ажурный бисерный элемент из своей коллекции на лентах в вариациях. Чтобы получился на выходе готовый элемент нужно два занятия: одно - цветок по известной вобщем-то схеме на 8 парах бусин, а второе - ажурный нижний слой на который цветок крепится.
 
ТатьянаДата: Среда, 27.04.2011, 23:23 | Сообщение # 60
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Присоединяюсь к пожеланиям по вязанию жгута, так же хочу научиться строить базовую выкройку для колье. Бусины плетеные еще не все охвачены, тоже интересно. Соединения вышитых и плетеных элементов в колье. Верины ажурные элементы-тоже хочу! И их крепления к лентам.
Если еще что вспомню из "хотелок", добавлю.
Могу показать теперь МК по огалале, на примере браслета, наверное, лучше. Бусина, оплетенная бисером. По поводу расшитой листиками сетки тоже можно. ...если нужно, поскольку вы, девочки, в основном все это умеете... Ндебеле на примере жгута ( или шнура?) В общем, стандартный набор.
 
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Мастер-классы в рамках выставки (вопросы и ответы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz