Пятница
10.05.2024
12:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт калининградских рукодельниц
Главная Регистрация Вход
Материалы для бисероплетения - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Материалы для бисероплетения (Что используем, где покупаем)
Материалы для бисероплетения
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Не секрет, что намного приятнее работать с хорошими материалами: ровненький бисер, крепкие нитки, необлезающая фурнитура, тонкие иголки, красивые бусины, кабошоны и т.д.

В этой теме предлагаю поделиться опытом использования различных материалов. А также рассказать о магазинах, где всё это покупается.

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 21:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ну чтож, начнем с самого важного: БИСЕР.
Бисер я использую чешский и японский.

Чешский бисер довольно ровный, краска с него не слазит, хорошо блестит (тот, который "огонек"). К недостаткам можно отнести то, что часть бисера из пакета всё же приходится выбрасывать, т.к. попадаются бисерины кривенькие, тоненькие/толстенькие, с маленькой дырочкой. При чем для бисера №11 и меньше нужны совсем тоненькие иголочки и крепкие нервы, тк иногда одна маааленькая бисеринка может хорошо попортить нервы Зато чешский бисер относительно недорог (хотя смотря с чем сравнивать). И еще: разные виды чешского бисера("огонек", "бензин", "радужный" и т.д.) имеют разную форму, что может стать проблемой при подборе бисера для изделия.
Покупаю я "чеха" в интернет-магазине 8beads. Там же я, кстати, брала и бусины хорошие и недорого получаются. В Калининграде покупаю бисер только по крайней необходимости, ибо дорого и выбор маленький.

Японский бисер. Это наслаждение. Весь ровненький, сверкает, дырки большие. А 15-тый "японец" - изделия из него получаются прям ювелирные. Недостаток у японского бисера один - его цена.
В Калининграде японский бисер, вроде, не продается. Заказываю в зеленой птичке и Кабошоне

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
НИТКИ.
Главное, что отличает подходящие для бисероплетения нитки, - это их способность не быть порваными хрупкими женскими руками. На данный момент у меня успешно испытания прошли только:
1. так называемая "плетенка" - особопрочная леска. Я пользуюсь той, которая называется Rapala Titanium: диаметр 0,102 мм, разрывная нагрузка 5 кг, разрывная нагрузка на узле 2,0 кг, размотка 130 м, цвет серый. Покупала её еще весной за 600 рублей, что очень даже недешево для ниток. Зато она тоненькая - хорошо подходит для 15-го японского бисера. В недостатки еще можно записать то, что на плетенке практически невозможно завязать узел, т.е. проблематично наращивание нитки.

2. нитки GABOR №60, 1000 метров. Хорошие прочные нитки. И цена приемлемая: на днях покупала на Фрунзе в 7ом Континенте на 2-ом этаже за 118 рублей.

Нитки 45ЛЛ я рву влегкую. Нитки из Кабошона в последнее время я тоже стала рвать и больше их не использую.
Хочу попробовать нитки NYMO. Кто-нибудь ими плетет? Какие впечатления?

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
ИГОЛКИ
В основном иголки я использую такие и вот такие.. Разницы я в них не чувствую, а значит "зачем платить больше" (с)
Китайские иголки, которые повсеместно продаются в Калининграде, я использую не часто, т.к. попадаются с острым ушком, кт режет нитку. К тому же эти иглы толстенькие. Зато они короткие - это мне в них нравится.

Есть вопрос к рукодельницам: кто знает, где достать хорошие, но недлинные (4 см) иглы? Очень надо

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Селия написала:
ИГЛЫ - использую на все случаи жизни (бисерной) японские вышивальные REGAL №11, длиной 4 см, 25 шт. в упаковке. Очень часто протаскиваю их через материал пасатижами. Одной иглы хватает при таком негуманном обращении на 2 изделия от начала до конца. Ломаются не в области ушка, а в месте жёсткого захвата. Покупала в вышивальном магазинчике на ул. Галицкого.
НИТКИ - только 45 ЛЛ, вощёные.
БИСЕР - чеха и япончика беру ББЦ у Марины на Московском пр., китайца использую для заполнения зазоров между благородным бисером и низания цепочек для кулонов. В этих случаях его недостатки становятся достоинствами.
С ФУРНИТУРОЙ всё обстаит значительно хуже, но на днях мне подарили моток стальной омеднённой проволоки для сварки и теперь я обеспечена штифрами и пр. мелюзгой. Обещали ковкой медной проволоки d 2мм - впрос с тогглами, загогулинами и др. тоже решится
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
torry написала:
SWAROVSKI
Девочки, в городе есть один единственный оптово-розничный магазин со Сваровски (поставки из Австрии 2 раза в месяц): ул.Черняховского, 6, оф.315 (на третьем этаже) - это за "Пирамидой" на площади красное здание(вход с правой стороны); тел. 77-23-15, 76-10-47. Что имеем: стразы, кристаллы, подвески, кулоны, браслеты, цепочки, пуговицы, застёжки, crystall-tattoo, хрустальные бусины, хрустальный жемчуг (покрытие стойкое). Магазин предлагает услуги инкрустации различных предметов кристаллами. Возможен заказ по каталогу, так что если у кого возникнет желание - можно скооперироваться - будет дешевле. Цены - от 4 руб. шт. Даже при мелком опте (одна упаковка) идёт скидка. Адрес интернет-магазина в Москве - если кого заинтересует ориентировочный прайс-лист.
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Селия написала:
О визите к Захарьянц.
Сегодня Е.С. и сопровождающие лица (меня отменили, чтоб сидела на выставке) посетили ЧП Захорьянц и прикупили там для студии N-ое количество плоских шей и массу всяких симпатичных штучек. Объёмные же шеи были признаны не достойными приличных выставок (они картонные). Желающим рекомендовано самостоятельно посетить данное заведение и отвести душу куда ей захочется на все оторванные от семейного бюджета денежки.
Хук! Я и здесь всё сказал(а).
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Селия написала:
Совсем забыла tomato Все покупки у Захарьянц писать на Красько
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
opeles50 написала:
Ходить только массово или за большим кол .покупок,а то Наташе погразят пальчиком,а от себя лично можно,но склад это оптовый.
 
СелияДата: Вторник, 12.01.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Всем привет! Не знаю, обрадую вас или нет, но с сегодняшнего дня лучшие бисерные магазины станут информировать нас на этом сайте (конкретно, здесь) о своих поступлениях. surprised biggrin
 
СелияДата: Вторник, 12.01.2010, 18:53 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я имею в виду лучшие бисерные магазины нашего благословенного города
 
КсенияДата: Вторник, 12.01.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Селия)
бисерные магазины станут информировать нас на этом сайте (конкретно, здесь) о своих поступлениях.

Сделала отдельную тему в общем разделе, чтобы было заметно не только бисерщикам.
 
КсенияДата: Вторник, 12.01.2010, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Где в Калининграде можно купить ювелирный тросик? На Коммунальную заходила - нет. В "Дамском счастье" не слышали про такое...
 
torryДата: Вторник, 12.01.2010, 23:39 | Сообщение # 14
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
На сколько я знаю, тросик был только на Коммунальной
 
lenaДата: Четверг, 14.01.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Группа: Рукодельница
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я покупаю мелкие бусины Сваровски в офисе на Черняховского, 6
 
torryДата: Четверг, 14.01.2010, 17:20 | Сообщение # 16
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
lena, колитесь, вы кто? "рукодельница" или в магазине работаете? (это, наверное, я вас из дома выдёргивала?)
 
СелияДата: Четверг, 14.01.2010, 19:57 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девочки! Я сегодня была у Сваровски и по поручению Елены Сергеевны сделала им предложение - информировать нас о поступлениях. К сожалению, они закупаются под заказ, и адресовали нас в свой и-нетмагазин в Москве. Вольному - воля, спасённому - рай.
 
КсенияДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:25 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Деревянные: бусины (круглые, овальные, квадратные), яйца, шкатулки, браслеты и т.п. - можно купить через вот эту тему на новомкалиниградском форуме.

Я уже покупала - осталась довольна

 
СелияДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:44 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девочки, посмотрите на это. http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=geo;action=di... Лицезреть такое богачество одной просто не возможно, хочется поделиться, чтобы не обкушаться.
 
СелияДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
уточняю - смотреть на Форум портала «Миф» "Уголок путешественника" и далее « БИСЕРНЫЙ магазин в Жуан Пессоа (Бразилия) »
(никак не могла вставить ссылку)
 
КсенияДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да уж - вот это ассортимент Туда надо к открытию магазина приходить и искать-выбирать-набирать...

Прямая ссылка на тему: клац сюда

 
lutaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:26 | Сообщение # 22
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
Забавно... Это все тетя Анюта выкладывала на бисер-инфо года два с половиной назад... По-моему, Севка по ассортименту попроще, а по масштабу круче smile
 
ТатьянаДата: Вторник, 11.05.2010, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Девочки, у нас на Горького напротив школы номер 7 есть какой-то Дом моды, а в нем внизу магазин "Ткани", а там продают куски кожи натуральной, типа обрезки, от 5 до 45руб, я набрала на задники для вышивки.
 
MarinaДата: Четверг, 13.05.2010, 08:59 | Сообщение # 24
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяа, спасибо за наводку! Я тоже прикупила кожи и очень довольна, что открыла для себя еще один классный магазин (очень большой выбор льняных тканей ).
 
ТатьянаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:04 | Сообщение # 25
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Всегда пожалуйста!
 
lutaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:12 | Сообщение # 26
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки! Пришла рассылка от Мира Рукоделия. Они распродают бисер по 44 рубля http://www.mirruk.ru/shop/index.php?categoryID=611 Ну и еще всякое в распродаже. Бисер действительно чех, подтверждаю, покупала. Посылка пришла за две недели.
И ещё: вот здесь http://www.sunbeads.ru/ до конца мая скидки на всё 15%. Там фурнитура недешевая, но по-моему качественная. Здесь не покупала, только внимательно изучала.

Можно заказать по отдельности, а можно объединиться, тогда будет экономия на доставке.

 
kykyryzaДата: Четверг, 28.10.2010, 05:19 | Сообщение # 27
Группа: Рукодельница
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
А я хочу Вам посоветовать клевый магазин http://www.oktabiser.ru/
Выбор огромный...и чешский, и ТОНО, и Матсуно, и Делика....всего 1362 цвета (!)
Получила от них посылку и была приятно удивленна бережным отношением к моему заказу....все по-честному!
...одним словом , мой любимый магазин!


kykyryza
 
veraNIKA_GRIGДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:16 | Сообщение # 28
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Девочки! От меня срочный сигнал SOS!!! Меняю пакетик пятнашки тохо глянцевого черного цвета на такой же пакетик черного матового!!! Не хватило на цветок!!! К колье на Новый год!!! Соглашусь даже на неполный пакетик!!!! Заказ из магазина конечно дойдет, но колье я сделать себе точно не успею... Вдруг у кого лежит бесхозный пока? Поделитесь...
 
MarinaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:07 | Сообщение # 29
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вера! У меня есть такой бисер TR-15-49F. Только вот как тебе передать? Мой моб. 8906-234-57-89.
 
lucicaДата: Четверг, 06.01.2011, 03:07 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки! Где в Калининграде заказать раму для иконы?Икона вышита из бисера.
 
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Материалы для бисероплетения (Что используем, где покупаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz