Понедельник
20.05.2024
21:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт калининградских рукодельниц
Главная Регистрация Вход
Бисерная Выставка 2010 - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Бисерная Выставка 2010 (обсуждаем вопросы о проведении выставки)
Бисерная Выставка 2010
torryДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:53 | Сообщение # 61
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
Девочки, всё забываю: выставочные витрины музея НЕ рассчитаны на ювелирные (бисерные, "украшенческие") выставки... Мне бы ОЧЕНЬ хотелось видеть работы на фоне тёмного (лучше чёрного) бархата. Конкретно: предлагаю на время выставки витрины "обтянуть", т. е. задрапировать (фалдами) бархата - так и манекены будут гораздо выигрышнее смотреться и сами украшения! Я, конечно, понимаю, что это потребует дополнительных затрат, но может стОит задуматься? Предлагаю (на всякий случай) глянуть цены на бархат в тканевых магазинах, находящихся возле дома. А 30-го уже решим, надо ли оно.
 
СелияДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:57 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
СПРАВКА
Для обтяжки задников витрин понадобится 12 м бархата при ширине не менее 125 см (задник 117х117 см), самый дешёвый стоит более 300 руб/м

Девочки! Я сегодня сдала афишу в работу дизайнеру абсолютно безвоздмездно, то есть - даром. Электронный вариант сможем посмотреть и обсудить 30.01.10.

 
opeles50Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:42 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ещё два спонсора:Марина Заболотнова(Московский проспект) и Наташа Красько(ул. Леонова).Чем больше спонсоров ,тем меньше плата за участие!!!!

Сообщение отредактировал opeles50 - Вторник, 26.01.2010, 13:43
 
КсенияДата: Вторник, 26.01.2010, 18:05 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Идея на счет бархатных задников мне нравится. Смотрелось бы благородно. Но если покупать в магазине тканей, то да - дороговато получается
Часто бархатные шторы встречаются в секондах. Стоят они недорого, а ткани много. Правда, шторы эти двойные - на хб подкладе. Поэтому надо будет его отпарывать. Ну и, конечно же, шторы нужно стирать. Но при большом желании участников иметь достойного вида "зад" витрины, заморочиться можно. Но вряд ли получится обеспечиться одним цветом.

А спонсоры - это замечательно

 
СелияДата: Вторник, 26.01.2010, 21:10 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Галина Васильевна - тоже наш шеф-партнёр. Елена Сергеевна, оговорите с ней подробности, плиз. А цену на бархат я сегодня посмотрела в Мире ткани, держитесь за стульчики, - 680 руб. за погонный метр
 
torryДата: Вторник, 26.01.2010, 21:19 | Сообщение # 66
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
Завтра обойду близлежащие сэконды (а их возле дома предостаточно) и посмотрю цены в тканевых, возможно, найдётся какой-либо более дешёвый заменитель... А спонсоры - это хорошо, тем более, что мы их "спонсируем" biggrin регулярно (не в обиду будь сказано) smile
 
opeles50Дата: Среда, 27.01.2010, 08:44 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Если всё устроит по цене и мы решим покупать ткань,её нужно будет где-то хранит от выставки до выставки.
 
torryДата: Среда, 27.01.2010, 21:25 | Сообщение # 68
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
Магазин возле моего дома: бархат 230р. метр (при ширине 1.5 м) - если будем брать 12 м (как насчитала Галина) предоставят 5% скидку. Думайте, 30-го мне надо знать результат, т.к. ткань нам привезут "на заказ".
 
opeles50Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:15 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я заходила сегодня в музей,приносила дипломы и сертификаты,и представила витрины с материалом,мне не понравилось.Может лучше купить ещё шеек и вертушку?А тканью просто драпировать отдельные композиции?
 
opeles50Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:10 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Добавились спонсоры с ул. Шиллера и Дамское счастье.
 
opeles50Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:14 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!Главный призовой спонсор интернет-магазин Кабошон даёт деньги на 4 приза за 1 место в номинациях
1. Украшения плетёные вечерние
2. Украшения плетёные повседневные
3.Украшения подвес – кабошон
4. Украшения вышитые
Трудитесь,призы солидные.


Сообщение отредактировал opeles50 - Пятница, 29.01.2010, 15:16
 
MarinaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:18 | Сообщение # 72
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Здорово! Количество спонсоров радует:)))
 
КсенияДата: Пятница, 29.01.2010, 16:16 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да уж, как-то неожиданно даже от такого количества спонсоров

А с оформлением витрин надо решать на месте - может и действительно лучше шейки. А может всё же бархат... Будем выбирать

 
MarinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:43 | Сообщение # 74
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Сегодня была на встрече рукодельниц с форума Калининград.ру - всех приглашала на выставку участвовать и просто приходить смотреть, раздала рекламки. Марина с Московского просила листовочки, кто-то обещал ей занести?
 
opeles50Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:49 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Расскажи по подробнее ,что это за мероприятие,кто там был?Листовки должна занести Галина.
 
MarinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:20 | Сообщение # 76
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Рассказываю. На форуме среди рукодельниц объявляется обменный проект на тему. Каждый делает штучку в любой технике (вышивка, валяние, вязание, бисероплетение ит.д.) Потом собираемся и обмениваемся подарочками, пьем чай, весело и приятно. В основном, вышивальщицы и валяльщицы. Подходила девушка, спрашивала, можно ли выставить изделия свои (делает из проволоки, камней) . Я сказала, чтобы перезвонила Вам (Е.С.), возможно и показать свое умение. Другая спрашивала о совместных закупках в зеленой птичке. Всех отправляла к нам на сайт. Еще одна девушка хотела посоветоваться как ей сделать крепление к нательной вышитой иконке - направила к Вам, позвонит и надо вживую посмотреть что делать.
 
КсенияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:28 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (opeles50)
Расскажи по подробнее ,что это за мероприятие

Вот тема на форуме об этом мероприятии тыц сюда
 
КсенияДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:23 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки. Давайте быстрее определятся с мастер классами. Кто какой МК уже точно решил проводить?

Как только определимся с МК, я сделаю отдельный раздел на сайте, посвещенный выставке. Там будет собрана основная инфа о выставке для потребителей: расписание работы, РАСПИСАНИЕ МК, участники и т.д.

Что касается меня: МК по изготовлению кулончика с бусиной посередине (ну или что другое, но в любом случае простое, не основанное на какой-то определенной технике и рассчитанное на новичков). Так сказать, попытка приучить к бисеру

Кстати, что-нибудь на посиделке решили по поводу стоимости МК?

 
lutaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:33 | Сообщение # 79
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
Остановились на 50 руб. Материалы объявляются заранее, кто пришёл с пустыми руками - просто смотрит. Я могу сделать МК по турецкому жгуту или по воздушкам... Но пока в раздумьях.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:45 | Сообщение # 80
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вот по турецкому жгуту как бы было замечательно...
 
КсенияДата: Вторник, 02.02.2010, 00:39 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
На турецкий жгут я тоже хочу. И на сутаж. В обязательном порядке иду на вышивку. Цветы на проволоке - тоже моё хотение. Какие в бисере еще техники есть?... В общем, мне интересно всё то, что сама я еще не освоила. А посещение МК - это намного эффективнее, чем попытки вникания по книжкам.
 
КсенияДата: Вторник, 02.02.2010, 00:53 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Есть у меня следующие вопросы по организации МК:
1. Какая продолжительность планируется МК? Это час, два или три? Час - это маловато. Три, наверное, долго...

2. Как проходит сам МК? Люди приходят, рассаживаются, получают метод материал (схемки), мастер рассказывает-показывает, остальные повторяют услышанное-увиденное, расходятся. Так?

Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей

И ещё: кто-нибудь пользуется программами для составления бисерных схем? Если да, то поделитесь названиями и впечатлениями

 
КсенияДата: Вторник, 02.02.2010, 01:54 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
И ещё.
Девочки, когда я буду формировать информацию о МК для отдельного раздела, я буду указывать мастера, проводящего его. Буду давать ссылку на альбом с его изделиями, чтобы посторонним людям - потенциальным посетителям - было понятно, что работы у руководителя "одноразовых занятий" очень достойны. НО: у нас на сайте всего ТРИ альбома с работами. Давать ссылки на сторонние сайты не хочется. Давайте наполнять наш сайт.

Заявки на альбомы оставляем здесь. Пишем там название для вашего альбома.

 
opeles50Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:23 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Мастер -класс 2.5 часа.Метод. материалы по желанию мастера.Проходить МК ,по моему,должны по след. системе:люди приходят,получают метод. материал(если он есть),покупают материал для работы(если мастер может это предоставить) ,рассаживаются и под чутким руководством учителя делают то,что он показывает.
Для мастера ,проводящего МК ,нужно обязательно сдать к открытию выставки :
-фото работы,
-краткое описание её(техника,нпр. вязание крючком или французское плетение на проволоке и т.д.) ,
-материалы,
-контактный телефон для справок.
 
opeles50Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:24 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
МК по воздушкам согласилась провести Люда.
 
lyisiiДата: Вторник, 02.02.2010, 13:19 | Сообщение # 86
Группа: Рукодельница
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем привет! Я Могу провести МК по воздушкам.
Материалы потребуются следующие:
1. Леска рыбацка №0.18 мм
2. Крючок примерно 1.40 мм
3.Бисер №11 основной
4.Бисер крупный
5. Замочек карабин
6. Мелкие бусенки,камешки, каменная крошка, рубка.
Материала разного- чем больше и дороже тем лучше, главное чтобы в цвете все это богачество хорошо гармонировало.
Будем учиться плести воздушку на примере браслета.

Записываюсь на МК по турецкому жгуту.

Сообщение отредактировал lyisii - Вторник, 02.02.2010, 13:21
 
opeles50Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:32 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
А я и на турка и на воздушку.Что ещё будет озвучивайте.
 
MarinaДата: Среда, 03.02.2010, 14:11 | Сообщение # 88
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я хочу на воздушку, и турецкий жгут, и кулончик красивенький от Ксюши:))) Если буду в городе - пойду на все!
 
opeles50Дата: Среда, 03.02.2010, 18:27 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
А куда ты собираешься,если не секрет?
Купила шейки 3-х видов,как те и для кулонов по 35 р.и одну раскладную,которую можно сделать из картона самим ,разных цветов.
Таня,если шейка нужна ,я для тебя купила.
Девочки,Таня и Люба,за суетой я не взяла ваши контактные данные и обнаружила это только сегодня.Скиньте мне их на эл. адрес.
 
СелияДата: Среда, 03.02.2010, 18:38 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девочки! Ура! Господа офицеры перенесли свою выставку с февраля на май! Мы можем готовиться спокойно.
 
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Бисерная Выставка 2010 (обсуждаем вопросы о проведении выставки)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz