Понедельник
20.05.2024
23:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт калининградских рукодельниц
Главная Регистрация Вход
Бисерная Выставка 2010 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Бисерная Выставка 2010 (обсуждаем вопросы о проведении выставки)
Бисерная Выставка 2010
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Весной 2010 года, а именно март-апрель, в Калининграде планируется проведение второй ежегодной бисерной выставки.
Есть масса вопросов, которые нам надо решить в ближайшее время, чтобы выставка прошла удачно.

Один из самых важных вопросов: доступность посещения выставки. Зал должен работать до семи вечера (может даже не каждый день)и в субботу. По этому поводу информацию выложит Галина.

Реклама мероприятия. Как будем продвегать сие событие? Интернет, телевидение, газеты, столбы... Главное правило: эффективно и очень бюджетно, ибо спонсоров у нас нет (или может кто найдет?), а свои деньги карманы не тянут, к сожалению...

Участники. Основных бисерщиц мы знаем в лицо. Но нас не очень много. Надо искать бисерщиц-партизанок. Как?

Отбор изделий. Надо ли? Или каждый должен иметь возможность на небезвозмездной основе выставить то, что он считает нужным? А если делать отбор, то кто те люди, которые будут членами худ совета?

Плата за участие в выставке. Чтобы определиться с суммой, необходимо составить бюджет. Чтобы составить бюджет, нужно как можно быстрее определиться с теми затратами, что возникнут в ходе организации и проведения выставки.

Так что поторопимся с обсуждением. Я написала лишь несколько вопросов. Пожалуйста, не молчите, а высказывайте свои любые мысли по поводу выставки. Давайте постаремся сделать всё так, чтобы в следующем году к нам на выставку слёзно просились бы москвичи

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
torry написала:
Что касается рекламы: мне кажется, предложение по оплате картриджа - самый оптимальный вариант (я, к сожалению, принтером не обеспечена). Дело за малым: кто согласится на распечатку и оформление рекламных листовок? - распространим сами в местах пребывания. Рекламу нормальную (афиши, стенды и т.д.) разместить тоже не мешало бы - надо узнать стоимость в агенствах, да и стОит ли. Начинать рекламную акцию надо за месяц до открытия (не позже). Всё должно быть с завлекалочкой, поэтому нужно тщательно подойти к составлению рекламных текстов.

Отбор работ всё-таки присутствовать должен независимо от того, оплачивается участие или нет. А худ. совет ... думаю, несколько человек из нас самих же (кто , если не мы, знает всю подноготную).
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я тоже за отбор работ. Это всё таки выставка и изделия должны быть как минимум аккуратны и, конечно же, не банальны.

Распечатка листовок - это самая решаемая проблема, касающаяся рекламы. Распечатать могу я, если никто не изъявит желания.
Реклама нормальная - это дорого. Да и не особо нам она нужна, я думаю.

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Пока не забыла: было бы замечательно, если б удалось сделать диск с выставочными работами. Типа того, что на Бисер Экспо.
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
veraNIKA_GRIG написала:
Quote
Распечатка листовок - это самая решаемая проблема, касающаяся рекламы. Распечатать могу я, если никто не изъявит желания.
Реклама нормальная - это дорого. Да и не особо нам она нужна, я думаю.

С меня бумага!!!
Идея с диском понравилась!!!
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
opeles50 написала:
Подумайте,кто какие мастер-классы будет проводить и как их организовать.
Я подумав о времени работы выставки пришла к такому выводу,что режим должен ьыть такой:С понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00(люди работающие после работы всё равно не пойдут до 19 на выставку,это моё мнение).В субботу с 11.00 до 17 или до 18.Вых. воскресенье.
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Марина написала:
Мне тоже кажется, что лучше сделать рабочую субботу (при согласии Галины), после работы мало кто отважится идти на выставку (еще и не известно, как работает сам корпус института).
 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Селия написала:
Вариант работы, предложенный Еленой Сергеевной и Мариной меня вполне устраивает

По поручению Е.С. информирую коллектив студии:

0. Об положении о выставке.
Положение о выставке поручено написать мне после изучения и обобщения положений о подобных выставках.
1. Об этикетках
Этикетки должны быть такими же как на республиканских и др. крупных выставках и представлять собой полоску бумаги, на которой с одной стороны печатается (пишется) ФИО и название; на другой - материал и техника. Этикетки крепятся на декоративную нить на расстоянии около 10 см от изделия.
2. О листе личного каталога.
Личный каталог представляет собой список изделий, представляемых на выставку с информацией как на этикетке и с указанием КОНКУРС, для изделий, представляемых на конкурс. Желательно сопроводить изделия цветной фотографией размером с аватарку.
3. О заявлении.
Заявление об участии в выставке и конкурсе подаётся в оргкомитет в свободной форме.

Всё эту информацию Е.С. получила сегодня из Москвы и представляет на ваше рассмотрение.

О номинациях на награждение.
Елена Сергеевна просит предлагать названия и не забыть Приз зрительских симпатий.

О регламенте Конкурса.
Изделия на конкурс подавать в закрытом виде, регистрируя под номерами. Крайний срок сдачи - неделя до открытия. Результаты конкурса обнародовать при открытии выставки с вручением наград. На изделиях сделать соответствующие отметки.
Итоги Приза зрительских симпатий и процедуру награждения провести в день звкрытия выставки.

Прошу, т.е. Е.С. просит высказываться.

ИМХО - Все эти загибоны не требуют значительных усилий, но повышают статус выставки до определённого уровня. Хук, я всё пересказала!

 
КсенияДата: Четверг, 10.12.2009, 22:20 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Марина написала:
Будем подтягиваться к хорошему уровню, все условия выполнимы. Насчет номинаций - может подождем Е.С. из Москвы, она расскажет как там, а мы применим к себе и, возможно, свое добавим. Тут вопрос о курице с яйцом - что первично:))) Или задавать номинации и под них изделия, или посмотреть изделия и, отталкиваясь от них придумать номинации. МОжно, как пример, общее название: Мелодии весны. Номинации: Гимн солнцу (изделия с янтарем), Ночной блюз ( с камнями темного цвета), Шум моря (природные материалы или мотивы), Утренняя песня (хрусталь, что-то нежное), Прощальная песня зимы (жемчуг) и т.д. Еще: Самое миниатюрное и самое грандиозное изделие. Это просто информация для размышления, может кто придумает еще что-то!
Еще, чуть не забыла: можно объявления о выставке развесить в школах, будут мастер-классы - это должно заинтересовать детей и учителя может с ними прийдут.
 
КсенияДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Селия написала:
Дело в том, что она вчера уже продиктовала свои предложения номинаций:
- картины; - украшения плетёные; - украшения вышитые; - интерьерные предметы; - объёмная игрушка
всё надо придумывать ещё ...
 
КсенияДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Селия написала:
Девушки! У меня идея.
15 дней работы выставки "Подарки под ёлку" показали, что восприятие потребителями украшений из бисера, мягко говоря, странное. Все восхищаются работами, но считают невозможным носить их на себе.
Предлагаю сделать фото изделий на теле и на одежде, т.е. в вечернем и повседневном вариантах. Я смогу напечатать их и разместить на планшетах. Т.О. мы сможем ликвидировать сомнения, поднять уровень культуры и самосознания потребителя и уровень продаж. А то надоело всем объяснять , что Верочкино колье можно носить не только на бал, но и в др. публичные места.
 
КсенияДата: Пятница, 25.12.2009, 23:15 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки, перед январской посиделкой еще раз хорошенько подумайте по поводу выставки. Будем уже конкретно обсуждать. Время-то идет...
И не забываем писать сюда свои мысли-предложения о выставке.
 
opeles50Дата: Среда, 06.01.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Состав орг.комитета выставки:Кузнецова Галина,Опанасенко Елена,Цыганкова Марина,Калинина Ольга.
Ответственная за рекламу в СМИ -Уткина Елена.
Ответственная за покупку дипломов и афишу-Кузнецова Галина.
Ответственная за печать объявлении и дипломов-Мохина Ксения.
 
torryДата: Четверг, 07.01.2010, 01:51 | Сообщение # 14
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
По поводу "МК сутаж": мне не жалко! Напрягает одно (вернее, многое - мы это уже обсуждали): во-первых - сколько все - столько и я - это я про цену мастер-классов (но, в общем-то, считаю предложение Марины правильным - главное на первых порах не отпугнуть - и самим не испугаться biggrin ). По поводу метража сутажа, размера и количества бусин и бисера уточню позже, когда определюсь сама.
Обязательны: -
- тонкая леска,
- тонкая игла (гораздо легче проходит через все слои, которые у нас образуются при работе); и , на всякий случай, прихватите иглу потолще - всякое случается smile
- кабошон (размер не имеет значения, но чем меньше, тем быстрее продвинется работа),
- кожа толщиной 1мм на внутренний подклад кабошона (это на любителя, но я работаю с такой: тоньше - может порваться, толще - сложнее протыкать) или тонкий фетр, кожзам и т.д. - кто на чём вышивает; НО: т.к. это место (под кабошоном) будет впоследствии снаружи закрыто натуральной кожей (возьмите 10*10см!! - лучше чёрную) - рекомендую какую-нибудь плотную "тряпочку" (сказано выше);
- бисер чех не меньше "десятки" под цвет кабошона,
- бисер крупный (девочки, размеров пока не знаю, но всё решаемо - это не принципиально)
- бусины различного диаметра под цветовую гамму кабошона
- сутаж под цвет кабошона и бусин (или цветовой гаммы в пределах кабошона и бусин) или контрастный (напр., чёрный-белый); возможны несколько нитей сутажа с приближённой друг к другу расцветкой - это даже ЛУЧШЕ, т.к. основная проблема "аккуратности" возникает именно в момент сшивания нескольких нитей сутажа между собой
- клей (на любителя: различные виды Момента, Квинтол, Резиновый, Эверест - во всех супермаркетах и магазинах);
Когда ТОЧНО сориентируюсь сама всё ещё раз уточню!!!
И: огромная просьба: если будут возникать желающие - пишите в личку - чтобы знать на какое кол-во человек рассчитывать!!!
во-вторых - должны появиться претенденты (пока кроме Лены никого нет!, но мне это не мешает, думаю, Лене тоже); в-третьих - "МК цветы" (это вопрос к Ольге) - я бы с удовольствием, т.к. ни в зуб ногой.
"МК плетёные (оплетёные) бусины": тоже не помешает - у меня с этим некоторые проблемы))...


Сообщение отредактировал torry - Четверг, 07.01.2010, 01:53
 
opeles50Дата: Четверг, 07.01.2010, 11:48 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Мне кажется,что цена МК оптимаьна для первого опыта где-то 50 руб.,но материалы метод. и материалы для МК оценивать и продавать отдельно.Это моё мнение.
 
КсенияДата: Четверг, 07.01.2010, 13:22 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
На "МК Сутаж" меня можно записывать уже сейчас - ни разу не пробовала, а очень хочется узнать, что это за "зверь" такой

По поводу стоимости: пусть будет 50 рублей. Цена небольшая, но всё же небесплатно. А это приятно Тем более, такая цифра уж точно не спугнет желающих посетить МК.

 
veraNIKA_GRIGДата: Пятница, 08.01.2010, 07:31 | Сообщение # 17
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
У меня другой вопрос. Мы то, студийные, со своим материалом придем. А если расчитываем на приход людей со стороны, то где им материал брать? В эти 50 рублей стоимость исходников никак не помещается... Еще помнится обсуждали вариант МК, когда мастер показывает, а обучающие получают подробную инструкцию в распечатанном виде и смотрят за работой мастера...
 
torryДата: Пятница, 08.01.2010, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Рукодельница
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мне инструкцию распечатывать не на чем. И вообще я считаю: лучше один раз увидеть (в данном случае - сделать самой), чем сто раз... 50 руб. устраивают. Что касается исходников: т.к. материалы покупаю "под себя" (думаю, я не одна такая), то расставаться с ними жалко... А вместо кабошонов можно использовать пуговицы! Кроме того, изделие, которое получится у обучающихся по МК, я бы назвала черновиком (может ошибаюсь?), поэтому и материал нужен похуже (чего не жалко), т.к. скорее всего это придётся впоследствии разбирать или держать как образец. Не права?
Вариант второй: можно для нас делать МК по 50р (свои люди - сочтёмся)), а для остальных, например, 100р (тоже сейчас небольшие деньги).


Сообщение отредактировал torry - Пятница, 08.01.2010, 14:09
 
opeles50Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:02 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!Уменя такое предложение.На наши следующие посиделки принести бисер,который вам не нужен,из него каждый мастер выберет себе для мастер-класса нужный материал для обучения,а оставшийся на открытии выставке торжественно вручить представителю Дома ветеранов.Что вы по этому поводу думаете?

Предложение по мастер-классам и приблизительное распределение их.
1. Вязание жгутов(Лена)
2.Цветы на проволоке (Ольга)
3.Плетёные бусины(Ольга)
4.Вышитые украшения(Вера,Галина)
5.Сутаж(Вика)
6.Свое украшение (ксения)

Сообщение отредактировал opeles50 - Четверг, 14.01.2010, 11:05
 
opeles50Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
1 марта 2010 года открытие второй специализированной выставки"Современное прочтение бисера" в музее КГТУ.
Желающие участвовать сообщите о своем участии по адресу:opanasenkoec@mail.ru
Более подробная информация о выставке будет в конце января.


Сообщение отредактировал opeles50 - Суббота, 09.01.2010, 21:36
 
СелияДата: Суббота, 09.01.2010, 22:47 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
С придложением Елены Сергеевны по очистке сусеков согласна.
А по предложению Веры (сообщение 17) - ну, пусть посмотрят на работу мастера, потом выдадим желающим на флэшку общедоступный тематический мастер-класс с бисер.инфо. Пусть попробуют, и если после этого заинтересуются, то пусть приходят на платный МК к соответствующему мастеру.
 
СелияДата: Суббота, 09.01.2010, 22:49 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Или записываются на курсы.
 
MarinaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:45 | Сообщение # 23
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Сусеки почистить - одобряю:))) Еще хочу предложить в объявлении о мастер-классе добавить фото с изделием, чтобы сразу было видно что это такое и захотелось это сделать:))) А то названия может для кого-то странные, а красоту увидишь и вперед:)))
 
opeles50Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Эти развёрнутые планы по мастер-классам мы будем держать у Гали,а сокращённые будев раздавать везде,а то очень много информации в магазинах и др. местах не поместится.
 
КсенияДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:45 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Что я могла бы предложить от себя для МК - это, например, мой синий кулончик с бусиной посередине. Т.е. не какую-то конкретную технику, а небольшое изделие, которое можно использовать в качестве кулончика, брелока и т.п..

Фотографии изделий, которые можно сделать на МК или использую технику, изученную на МК, - это очень желательно. В этой связи: дамы, заводим свои альбомы на сайте для изделий. Чтобы желающие посетить МК могли посмотреть на то, что делает преподающий мастер. Я вот уже начинаю потихоньку мучить фотоаппарат, правда с несильно впечатляющим успехом...

 
opeles50Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Очень правильно.
 
СелияДата: Вторник, 12.01.2010, 19:05 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Сегодня означенная выставка, волею руководства университета, приобрела статус ежегодной и (по возможности) региональной.
Кроме того, я сегодня уже получила 11 бланков грамот (обещали ещё).
 
opeles50Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:44 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Регианальной в этом году,а в перспективе на следующий год -международный.Надеюсь осилим.
 
opeles50Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:00 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Задумалась над афишей.Может сделать по типу афиши Бисерного дизайна,но текст на фоне нашей атрибутики:море или янтарь,или собор или...,а как рамочку фрагменты наших работ.? Предлагайте своё видение нашей афиши,нужно зрелищное,запоминающееся и ,желательно,с атрибутикой нашего края.
 
КсенияДата: Четверг, 14.01.2010, 16:20 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Над дизайном можно будет подумать... Но есть ли уже человек, который воплотит это в жизнь?
 
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Бисерная Выставка 2010 (обсуждаем вопросы о проведении выставки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz