Пятница
10.05.2024
09:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт калининградских рукодельниц
Главная Регистрация Вход
О выставке 2011: предлагаем, обсуждаем - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » О выставке 2011: предлагаем, обсуждаем (готовим сани летом)
О выставке 2011: предлагаем, обсуждаем
СелияДата: Суббота, 26.06.2010, 14:05 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Даю справку по запросу коллег.
По поводу названия "слюнявчиков и люфчиков" - у ювелиров они называются "украшения коллекционные", "украшения подиумные". Слово "носибельный" - профессиональный неологизм, не внесённый в словарь современного русского языка издания 2008 г. Ему есть синоним "повседневный".
 
СелияДата: Суббота, 26.06.2010, 14:12 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Сила тяжести
Опубликовано 26 Март 2010 11:19дп
Дизайнеры превратились в экстремистов — украшения приобретают все более немыслимые формы и размеры. Евгений Тихонович опасается за хрупкие шеи и тонкие запястья модниц.
Конечно, речь идет о бижутерии — сложно себе представить стоимость драгоценного колье размером с приличный кусок арматуры. Сравнения с чем-то громоздким и индустриальным невольно приходят в голову, когда смотришь на подиумные украшения, составляющие модные тенденции этого сезона. Тяга к гигантизму и экстремальным формам — тенденция не то чтобы новая, но сейчас она попросту превзошла саму себя. Без сомнений, такая бижутерия не способна затмить классические ценности вроде нитки жемчуга или сережек-«гвоздиков», однако и у нее есть свои плюсы. Одна журналистка очень правильно высказалась на этот счет: “Надеваешь простые джинсы, обыкновенный серый свитер и крупное колье из дутого металла — и вот ты героиня модных блогов. Без особых капиталовложении». Другой вопрос - чувство меры и пропорций. Порой кажется, что модели падают во время дефиле не только из-за высоких каблуков, ной из-за груды металла, который отягощает их хрупкие шеи, руки и даже ноги. Разумеется, я понимаю, что в большинстве своем весь этот металлолом внутри полый и весит не так уж много. Но смотреть на браслет размером едва ли не с покрышку от трехколесного велосипеда, украшающий хилое анорексичное запястье модели, всегда больно. Понятно, что показ коллекции — утрированное дeйство, где важно передать настроение и впечатлить публику, и экстремальная бижутерия в этом смысле работает на ура. Но вот реальная жизнь — совсем другое дело. Тут и вправду важно не переборщить. Недавно встретил барышню, которая могла бы стать настоящим кошмаром для людей , дежурящих возле металлоискателей — субтильное создание невысокого роста было увешано браслетами и ожерельями, словно кронштейн в магазине аксессуаров. Зрелище комичное. Поэтому придется трезво оценивать возможности своей фигуры, и тогда экстремальная бижутерия сослужит хорошую службу. В этом сезоне она превращается порой в едва ли не предмет одежды, как, например, колье-кольчуги Ролана Муру и Веры Вонг. Очень убедительно грубый металл смотрится на фоне нежных тканей пастельных оттенков, сейчас особенно актуальных. Средневековая «кольчуга» сменяется футуристическими пластиковыми браслетами. напоминающими орбитальные станции, и толстыми колье-трубками, похожими на электрический кабель. Далее следуют украшения в этническом стиле, лучше всего удавшиеся Дому Lanvin, — умопомрачительные змеиные колье и браслеты. В общем, есть из чего выбрать главное, избегать но возможности крупных искусственных камней, которые, как ни крути, сильно удешевляют облик. А так в Вашем распоряжении остаётся большое поле для экспериментов, которое, главное, вовремя покинуть и вновь надеть струю добрую нитку жемчуга. Тут уж ошибиться невозможно.
 
lutaДата: Суббота, 26.06.2010, 17:36 | Сообщение # 33
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
Предлагаю отказаться от выделения кулона в отдельную номинацию. Они ведь разными могут быть: и повседневными, и выходными... Пусть внутри номинаций и останутся. Кстати, предложенная мной классификация не больше той, которая была на предыдущей выставке. В конце концов, можно объединить коктейль и бал. Тогда получтся: повседневные, для бала, для подиума, интерьер и аксессуары, всего пять. Хотелось бы услышать мнение остальных членов студии... Сударыни, присоединяйтесь к обсуждению!

Сообщение отредактировал luta - Суббота, 26.06.2010, 17:39
 
opeles50Дата: Суббота, 26.06.2010, 22:14 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Что-то у нас тишина,вроде и лета как такового нет,а активность на нуле.Все вопросы нужно утрясти сейчас,т.к. в октябре нужно уже вывешивать приглашение на выставку.
Ещё раз хочу поместить на обсуждение или одобрение ,проведение в рамках выставки МОНО-ВЫСТАВКИ "ЛАРИАТ".
Ещё у меня есть предложение на этой выставке в угловой витрине сделать выставку детских работ.Нужно задействовать дома творчества,где есть бисерные кружки и чтобы они на конкурсной основе выбирали достойные работы на выставку по возрастным категориям.
 
СелияДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:03 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я не возражаю.
 
СелияДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:53 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девочки! Ещё раз напоминаю - аксессуары - это всё, что не одежда (обувь, сумки, украшения, шарфы, платки, часы, головные уборы, и т.д. и т.п.). Строго говоря, даже ордена и медали являются аксессуарами, и знаки различия тоже. Давайте будем компетентными.
Я зануда и прошу за это прощения, но ничего с собой поделать не могу.
 
ТатьянаДата: Среда, 07.07.2010, 23:07 | Сообщение # 37
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
По поводу кулонов я еще подумала, ведь вышитые украшения тоже могут быть повседневными и вечерними, однако вынесены в отдельную номинацию, поскольку это другая техника, скажем так. Мне кажется, кулон - это отдельная форма украшения и очень даже интересная может получиться номинация, включающая и кабошоны, и вышитые кулоны, и кулоны в форме грозди бусин, и всякие-всякие разные.
По поводу детского конкурса, нужно разработать положение, какие номинации, какие возрастные категории. Например: номинации украшение, аксессуар, интерьер ( яйца, подсвечники, и т.д.) и игрушка( животные, куколки, герои мультиков) Желательно подробно описать, что может входить в каждую номинацию, чтобы всем было все сразу понятно. Далее, возрастные категории 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет, например. По три призера на номинацию, это, правда, 12 призов, далее приз зрительских симпатий и, например, приз самому иаленькому участнику, вдруг будут дети 6-летки. Все это прописать и можно разослать по ДЮЦам, правда, от имени какой организации? Могу в свой ДЮЦ отнести педагогам, но их 2-3, одназначно это надо составить и разнасти в конце августа, чтобы люди уже работали на это в учебном году. В конце концов, можно "вручную", или скорее "вножную" развести по центрам и подростковым клубам.
 
СелияДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:48 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я предлагаю для начала определиться: мы выставляем работы по техникам или по формам украшений, т.е. выбираем приоритет подачи - для спецов или для публики, и отсюда начинаем формировать номинации.
Это основополагающий момент.

Таня, я очень понимаю тебя как педагога. Разводить "детский сад" может быть гуманно и педагогично, но на специализированной международной выставке, вряд ли уместно. Для этого есть городской детский центр на ул. Сергеева - им и карты в руки, это их работа. Донесите до их руководства эту идею. Получится приличная акция.
У нас же такая тема возникла только по тому, что есть не закрывающаяся витрина, в которую можно положить только учебные работы. По мне так проще поменять дверцу и поставить замок, что я и сделаю.

 
opeles50Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:19 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
По поводу детской темы.Это не будет конкурсом,а просто выставочное мероприятие,но отбор у учителей и у нас должен быть естественно.Оценить,конечно,мы можем только старшую группу,а младшую просто поощрить и всем вручить благодарственные письма.
Я считаю,что номинации ,что у нас были,достаточно всё объемлют,только вместо кабошон-подвес,сделать номинацию кулон.А уж в какую номинацию хочет отвравить своё изделие участник,это его личное дело.Нпр.Кулон может быть вышит,можно его отправить и в кулоны или в вышитые изделия.,но при колье он ,скорее всего проиграет,а в номинации кулоны -выиграет.
 
lutaДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:57 | Сообщение # 40
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
При бывшей системе номинаций опять уходят в неизвестность "лифчики"... Я за деление по назначению. Предлагаю провести референдум.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:22 | Сообщение # 41
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Как педагог я - музыкант, а не прикладник, поэтому меня бисерный "детский сад" не затрагивает никак, просто написала, как я себе это вижу, если привлекать к конкурсу детей. Не забудем, что зарплаты у педагогов по-прежнему небольшие, никак не стимулирующие на лишние "шевеления". Еще возможность получения грамот-дипломов, дающих доп. баллы при начислении зарплаты, могут быть стимулом... Хорошо бы, если б я ошибалась, но энтузиазма у коллег наблюдаю все меньше.
 
СелияДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:01 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я, от принимаемых выставок, не получаю ничего кроме дополнительной суеты и забот, без которых могла бы обойтись. Мой личный административный итог прошедшей выставки: - объясняловка перед руководством по поводу сварры на бисер.инфо;
- 8 ленинских субботников; - 785 руб., заработанных на выставке, из них только 185 руб. - %

Зарплата у меня ниже, чем у бюджетников по городу, ровно на половину, а, бедняжки-педагоги исправно "доят" родителей и сочувствия у меня не вызывают. Следовательно, не надо взывать к моему гуманизму и энтузиазму, особенно с позиции благотворительности. crazy

Сообщение отредактировал Селия - Понедельник, 12.07.2010, 21:30
 
ТатьянаДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Галина, ни к чему не взываю, в диспуты вступать не буду, честно говоря, мне все равно, будет ли детская выставка или дверца с замком. Я лично и знакомые мне педагоги доп. образования ( хореография, бисероплетение, живопись и т.д.) никого не "доим". К предстоящей выставке это все ж таки отношения не имеет, поэтому предлагаю "мир, дружбу, жвачку".
 
opeles50Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:34 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
По поводу громоздких работ ,я думаю,нужно отдельную номинацию,типа Подиум.Я не против и референдума,ведь общее дело делаем,а вместе мы сила.
Таня,про детскую выставку-это предложение,чтобы можно было бы показать разницу между детскими и мастерскими работами,а то надоело слышать:"ты же доченька занимаешься бисероплетением и сама это сделаешь."Я конечно,не сталкивалась давно с преподавателями разного направления,но может,кто-то и откликнется,еслинет,то и ладно.
Я тоже за МИР и ДРУЖБУ.
 
opeles50Дата: Среда, 08.09.2010, 18:16 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
1.Считаю,что в конкурсной программе должны участвовать только авторские работы,а в выставочной программе пока и просто интересные качественные работы.
2.Ограничить количество работ для выстывки и конкурса.
3.разделить оплату за участие в выставке и конкурсе.
 
opeles50Дата: Среда, 08.09.2010, 18:20 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Сейчас обсуждается на бисер.инфо деление на мастеров и любителей,новичков.Хотелось бы чтобы и мы обсудили,нужно ли это нам.
 
СелияДата: Среда, 08.09.2010, 18:30 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Предложения Елены Сергеевны соответствуют последним требованиям международных конкурсов, которые состоятся в следующем году. Считаю, что нам тоже нужно поднять планку, раз мы претендуем на междунородность.
 
veraNIKA_GRIGДата: Четверг, 09.09.2010, 17:23 | Сообщение # 48
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
И как же будем мастеров выделять?.. у меня например звания "мастер" нет... обозваться я им конечно могу, но реально я сама себе рукодельница и все... Пойду почитаю, что там на бисер инфе...
 
veraNIKA_GRIGДата: Четверг, 09.09.2010, 17:41 | Сообщение # 49
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
По поводу авторских работ для конкурса /а мы его все-таки проводим?/ согласна, это позволит избежать недоразумений. По поводу ограничений для конкурса, мне кажется по ситуации, а вот для выставки, не знаю насколько целесообразно... Много ли свеженьких работ у кого появилось за эти полгода? Как бы не было бы пусто... А вот насчет разделения оплаты нужно поподробнее, а то мысль не ясна...
 
opeles50Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:28 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Конкурс проводим обязательно,зачем сразу отказываться,ведь это дело новое и надо развиваться ,учитывая опыт свой и других,и применительно к нашим условиям.
У меня такие мысли по поводу разделения стоимости.Кто-то может участвовать только в выставке,но не принимать участие в конкурсе.Так вот для таких участников и надо определить стоимость участия только в выставке,а для других соответственно стоимость будет составлять сумму стоимости выставки и конкурса.По поводу выставки надо думать по обстановке.
Еще предложение по организации:Т.к, предполагаются денежные вливания от иногородних,предлагаю казначеем,т.е. принимающей переводы,Марину.Нужен ответственный за посылки,их приём и отправка,могу я,но может кто ещё за это возьмётся.Общение с прессой и реклама,Лена и Ксения.
Пока все мысли.Отпуск всё -таки.Погода испортилась, вот меня и "понесло".
 
opeles50Дата: Пятница, 15.10.2010, 11:56 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Первые в этом сезоне посиделки прошли замечательно ,немного обсудили выставку и я начинаю выкладивать задумки к ней.
Из чего будет состоять стоимость выставки-конкурса
1.реклама в СМИ
2. реклама печатная
3.дипломы
4.призы
5. фотограф
6.диски для эл. каталога
7. печать бумажного каталога
8.зарплата Галине
Может что забыла ,дополняйте.
Практически за каждую позицию должен быть кто-то ответственен.Разбирайте,кто за что будет отвечать.
Ответственной за финансы я предлагаю Марину,за рекламу в СМИ-Лену,за рекламу печатную-Ксению,фотограф у Аллы муж,про каталог печатный должна спросить Галя.
Работы на конкурс должны быть только авторскими,а на выставку можно любые,но не участвовавшие на предыдущих.

Цена выставки-конкурса будет из 2-х частей:стоимость участия в выставке и стоимость участия в конкурсе.

Номинации:
1.украшения вечерние(плетёные,вышитые,массивные,вообщем все )
2.украшения повседневные(по решению самого мастера)
3.подвес(кулоны,подвески в любых техниках)
4.интерьер
5.аксессуары(броши,ремни,сумочки ... в любых техниках)
Активно всё обсуждаем и предлагаем.

 
opeles50Дата: Пятница, 15.10.2010, 11:58 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Было предложение по моно-выставке-вышитые Лунницы,до этого был Лариат,кто что ещё предложит.
 
MarinaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:29 | Сообщение # 53
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию финансовый отчет по прошлой выставке.

Получено: участие в выставке - 22х150 руб.=3300 руб.
продажа дисков - 2х30 руб.=60 руб.
Итого: 3360 руб.

Расходы:
1. Дипломы, сертификаты -22х10=220
16х20=320
2. Печатная реклама 200 листовх2 руб.=400
3. Упаковочные пакеты 100 шт за 85 руб.
4. Визитницы (приз зрительских симпатий, 2 и 3 места) - 2х98 руб=196
5. Шеи - 12х56,70 руб=680,4
4х35 руб=140
4х220руб=880
6. Диски - 460 руб.

Итого: 3381 руб.

На сей раз, я думаю, надо заложить столько же на диски, рекламу, дипломы (это 1500 руб.). Постараться в СМИ обойтись без денег:), фотографии может своими силами попробуем (у Нины хорошие фото и Вера тоже молодец:))) Остаются пункты 4, 7 и 8. Пока не будем знать хоть примерное количество участников - сложно что-то решать.

Насчет моно-выставки - лунницы - идея хорошая, но чтобы это смотрелось надо минимум штук 10. Даешь каждая себе по луннице

 
opeles50Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:20 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Пока не забыла.Если будем печатать бумажный каталог,то с иногородних нужно будет требовать качественные фото в формате для печати или заранее присланных работ,для съёмки на месте.
 
veraNIKA_GRIGДата: Вторник, 19.10.2010, 22:17 | Сообщение # 55
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
По финансовому отчету: это мы еще обошлись без основных призов по номинациям... А если в этиом году со спонсорами не будет так богато?..
Все остальное более менее понятно и устраивает!
 
opeles50Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:17 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Марина согласна на спонсорство.Попробуем ещё кого-нибудь обработать.Призы сделаем не такие весомые,как от спонсоров.Нужно найти золотую середину в цене выставки и затратах на неё.
 
veraNIKA_GRIGДата: Среда, 20.10.2010, 21:07 | Сообщение # 57
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
согласна...
 
lutaДата: Среда, 20.10.2010, 23:07 | Сообщение # 58
Группа: Рукодельница
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы опять вернулись к прежним расплывчато-переходящим номинациям? Как-то мне в таком формате неинтересно совсем... Предлагаю вышитые в отдельную категорию вынести. Кстати, на Перлен поези вышитые на текстильной основе выделены как отдельная категория.
 
opeles50Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:42 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Мы этот волрос обсуждали,но получается много номинаций,а повышать стоимость участия не хочется.Но если на очередных посиделка большинство выскажется за ,то так и будет.Для этого мы это всё выносим на обсуждение и осмысление.Я тоже за выделение вышитых работ,но тогда нужно определить какой процент вышивки должен быть в работе,если используются и другие техники.
 
КсенияДата: Пятница, 22.10.2010, 19:53 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
А сколько планируется призовых мест? Может стоит сделать конкурс, где в каждой наминации выделять одну/две работы? И призами обойтись не пафосными, а просто приятным поощрением? Принципиально ли именно весомое материальное поощрение за победу в конкурсе?
Если отзовется много спонсор, от это, конечно, замечательно. А если нет? То тогда уже, без сомнений, придется экономить. К тому же чем меньше материальных выгод, тем еньше потом обид и разногласий будет, ИМХО.

По номинациям: тоже считаю, что вышивке желательно иметь свою номинацию, т.к. эта техника всё же несколько отличается от плетения. Если в работе больше половины в кв см вышивки - значит это работы вышитая, если меньше - плетенная. Как-то так.

 
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » О выставке 2011: предлагаем, обсуждаем (готовим сани летом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz