Пятница
10.05.2024
13:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт калининградских рукодельниц
Главная Регистрация Вход
Разное - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Разное (Обо всём,что не укладывается в существующие темы)
Разное
ninelДата: Среда, 06.10.2010, 11:45 | Сообщение # 61
Группа: Рукодельница
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день:)надеюсь написала там где нужно:)..я вот по какому вопросу:)мне очень нравится бисероплетение:)когда-то давно лет в 11 занималась им в доме творчества..потом закинала..прошло еще 11 лет и мне захотелось возобновить свое хобии:)вот уже год занимаюсь сама дома и получаю огромное удовольствие:)расскажите пожайлуста как к вам попасть?если это конечно возможно, и что для этого нужно??буду благодарна:)
 
opeles50Дата: Среда, 06.10.2010, 19:14 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Попасть к нам очень легко.У нас в эту субботу в 12 часов в музее КГТУ будут посиделки,приходите,мы будем рады.А для большей информации в личку напишу свой телефон.
 
ninelДата: Четверг, 07.10.2010, 10:54 | Сообщение # 63
Группа: Рукодельница
Сообщений: 13
Статус: Offline
ой спасибо за ответ:)....к сожаленью в суб. я работаю:(не стандартный график 2 через 2:), но постараюсь отпроситься на пару часиков:), ПРАВДА ДОБИРАТЬСЯ НЕ БЛИЖНЕЙ СВЕТ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ:)..а следующиее когда?:)а вы часто собираетесь?у меня есть огромное желание:)может мне можно как-нить скинуть пару фоток, чтоб вы посмотрели:)..смотрела фотографии тут в альбомах:)все так абалденно!!!!:)
 
opeles50Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:17 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
У нас плановые сборы-посиделки каждую первую субботу месяца.Фотки всегда приветствуются.
 
ninelДата: Четверг, 07.10.2010, 18:46 | Сообщение # 65
Группа: Рукодельница
Сообщений: 13
Статус: Offline
ооо..спс:) biggrin
 
СелияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:55 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Как обещала выкладываю условия международного конкурса:

Участники
Конкурс открыт для мастеров со всего мира. Категории участников (условные):

1. Любители (как начинающие, так и опытные) - люди, работающие с бисером (и бусинами - далее мы будем говорить только "бисер"), делающие украшения или изготавливающие бисер как хобби, для которых это не является основным средством заработка.
2. Профессионалы - люди, работающие с бисером, для которых это занятие является профессией, то есть, основным средством заработка. Сюда также относятся дизайнеры, владельцы магазинов и галерей.
3. Мастера - люди, относящиеся к первой или второй категории, но выполняющие свою работу на высочайшем уровне.
Категории работ
1. Бусины лампворк. Одиночные образцы, украшения или объекты (аксессуары), выполненные из бусин лампворк.
2. Станочное ткачество.
3. Ручное плетение. Сюда относятся работы, выполненные вручную в любых видах техники.
4. Вязание. Сюда относятся работы, выполненные в любой технике вязания с бисером (например, макраме, кроше, фриволите).
5. Бисерная вышивка по текстильной и др. основе.
6. Текстильный и бумажный бисер. Сюда относятся работы из бисера, сделанного из любых текстильных и бумажных материалов (фетр, ткань и так далее).
7. Полимерная глина, керамика, фарфор. Сюда относятся работы из бисера, сделанного из любых перечисленных или подобных им материалов.
8. Металл, проволока. Сюда относятся работы, сделанные с применением металла, проволоки и металлического бисера.
9. Смешанная экспериментальная категория. Сюда относятся работы, сделанные из материалов, перечисленных как минимум в двух предыдущих категориях. Возможно использование других материалов (кость, семена, дерево и так далее).
Требования к работам
Виды работ - украшения, скульптуры, картины, любые плоские и объемные работы. Допускаются любые техники. Чтобы квалифицироваться в какой-либо категории, работа должна состоять как минимум на 85% из материалов, перечисленных в этой категории (или 85% работы должно быть сделано с применением техники, описанной в этой категории).

К участию в конкурсе допускаются работы, сделанные в 2010 году. Не допускаются работы, выигравшие или вышедшие в финал в других конкурсах, а также, фотографии которых были опубликованы в печатных изданиях. Если работа выполнена коллективом или дизайнером, у которого есть помощники, работа должна быть заявлена как "коллективная работа", и их имена должны быть перечислены.

продолжение следует...

 
СелияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:56 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
...продолжение

Подача заявок
Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может заявить в какой-либо категории любое количество работ, но только одна может получить приз. Заявки могут подаваться на вебсайте www.perlen-poesie.de/iba, электронной почтой по адресу iba@perlen-poesie.de или по почте по адресу:
Beaders Best Verlag, Andrea Ott,
Elsaesser Str. 11, 23564 Luebeck
Все заявки, включая фотографии работ, должны быть получены организатором конкурса издательской компанией "Beaders Best Publishing" ("Beaders Best Verlag") до 15-го декабря 2010 года включительно. Материалы, полученные после этой даты, не рассматриваются и не возвращаются.
Заявка может включать две фотографии каждой заявляемой работы: общий план и деталь работы. Изображение должно быть четким, не допускаются любые посторонние детали и предметы, фон должен быть одноцветным сплошным. Не допускаются надписи, лого или какие-либо маркировки.
При подаче заявки по почте фотографии можно послать на CD или в напечатанном виде (10 х 15 см - 4 х 6 дюйма). Цифровые фотографии должны иметь разрешение 350 dpi, формат - JPG или TIFF. Размер файла с фотографией не должен превышать 5 мегабайт. Если фотография работы нечеткая или не соответствует другим требованиям, работа исключается из конкурса.
Организатор оставляет за собой право переместить заявленную работу из одной категории в другую, если посчитает это целесообразным. Присланные документы и фотографии не возвращаются. Форма для участия здесь: http://perlen-poesie.de/iba
Судейство
Судейство проводится только по фотографиям. Судейство осуществляется ежегодно обновляющимся жюри из пяти человек, представляющих искусство, промышленность, музеи и галереи. Жюри конкурса 2010 года:

- Кэрол Сайфер, дизайнер по бисеру и фетру, США
- Херман Хермсен, профессор, дизайн украшений, Дюссельдорф, Германия
- Тоши Миода, дизайнер компании Тохо, Япония
- Эвелин Ульзен, владелец бисерного музея "Ульзен", Берлин, Германия
- Сильвия Винтерштейн, основатель бисерного интернет-форума perlenhaekeln.de, Германия

Результаты и призы.
В каждой категории определяется 5 финалистов, фотографии которых будут опубликованы в журнале "Perlen Poesie" в июньском 2011 года номере и на веб-сайте журнала. Все работы будут опубликованы на веб-сайте журнала для интернет-голосования, по результатам которого определяется победитель приза зрительских симпатий.

Организатор предлагает авторам работ-финалистов выслать работы для представления на шоу "Beaders Best Fair for Bead Art", которое состоится в Гамбурге 20-21 августа 2011 года. Работы будут возвращены владельцам после шоу.

Работы, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой категории, будут объявлены на шоу. Фотографии работ-победителей будут опубликованы в очередном номере журнала "Perlen Poesie". Призы включают в себя наборы бисера, материалов, книги и так далее (детали - в осеннем этого года номере журнала).

 
ninelДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:07 | Сообщение # 68
Группа: Рукодельница
Сообщений: 13
Статус: Offline
помогите добавит фотки:)пжл:)не получается:(
 
дева147Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:03 | Сообщение # 69
Группа: Рукодельница
Сообщений: 56
Статус: Offline
Нина, напиши в личку Ксении и попроси сделать альбом
 
ninelДата: Вторник, 12.10.2010, 07:34 | Сообщение # 70
Группа: Рукодельница
Сообщений: 13
Статус: Offline
я написала...она не отвечает ничего...:(ладно может ответит когда-нить...
 
opeles50Дата: Пятница, 15.10.2010, 11:30 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!Я ходила в галерею на Кутузова.Место гиблое.Я "поцеловала" закрытую дверь и ничего не узнала.Ни какой информации нет,это особняк с 3-мя конторами,галерея с боку в подвале.Когда они бывают никто не знает.Проходимость в том месте минимальная.Т. что я думаю,нам не стоит заморачиваться.Как ваше мнение?
 
veraNIKA_GRIGДата: Пятница, 15.10.2010, 21:53 | Сообщение # 72
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Кутузова вообще место не очень проходимое народом...
 
ТатьянаДата: Вторник, 19.10.2010, 09:25 | Сообщение # 73
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Девочки, а что было за мероприятие в том году "Подарки под елку" ( тогда я была с вами еще не знакома), я так поняла, это новогодняя ярмарка, такое не повторится?
 
opeles50Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:36 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
это была выставка-продажа организованная нами для всей Анастасии,но это была разовая акция.
 
ТатьянаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:19 | Сообщение # 75
Группа: Рукодельница
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ясно...жаль...
 
opeles50Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:18 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Мне тоже.
 
veraNIKA_GRIGДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:44 | Сообщение # 77
Группа: Рукодельница
Сообщений: 204
Статус: Offline
Девочки, вот такие мне прислали фото с просьбой починить, а мне бы времени выкроить для большой задумки... Может кто возьмётся? Настоятельно говорят, что цену устанавливает мастер...
Прикрепления: 4853964.jpg (67.7 Kb) · 2417912.jpg (79.6 Kb)
 
маресяДата: Вторник, 07.12.2010, 11:30 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://beadsindia.trustpass.alibaba.com/
Это про индийские бусины ручной работы...
 
дева147Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:14 | Сообщение # 79
Группа: Рукодельница
Сообщений: 56
Статус: Offline
мареся, Там минималка 10кг для отправки
 
СелияДата: Пятница, 17.12.2010, 10:07 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Сегодня в Музее КГТУ открывается Персональная выставка работ художницы Татьяны Машихиной (была у нас судьёй на 2- выставке) - "НЕБЕСНОЕ и ЗЕМНОЕ". Работаем как обычно. Выставка продлится до29 декабря.
 
маресяДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:27 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://nnm.ru/blogs/babakina/sovershenno_neobychnye_kole_iz_bisera/
Может кому будет интересно...
 
ninelДата: Среда, 22.12.2010, 10:51 | Сообщение # 82
Группа: Рукодельница
Сообщений: 13
Статус: Offline
отфотканы супер..фон шикарен...про работы я уже вообще молчу..вообщем моя челесть под столом:))
 
СелияДата: Четверг, 24.02.2011, 23:18 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Внимание!
Девушки, если на вашем горизонте нарисуется личность и представится вам как Сергей, ювелир - дайте ему в морду, а если не дотянетесь, то выгоняйте его без разговоров (можете, при желании, вызвать милицию). Это жулик, "вор на доверии". Он обманул Людмилу, забрал у неё работы и спёр пакет речного жемчуга.
 
lyisiiДата: Пятница, 25.02.2011, 16:13 | Сообщение # 84
Группа: Рукодельница
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки с этим Сергеем все немного не так было, но все равно советую дел с ни не иметь,он уже много кого кинул на деньги.
 
дева147Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:12 | Сообщение # 85
Группа: Рукодельница
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девочки, получила Тохо( прыгаю от радости), правда немного 15цветов 11-го и 26цветов 15-го
Потихоньку буду выкладывать в ближайшую неделю на продажу
 
MarinaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:46 | Сообщение # 86
Группа: Рукодельница
Сообщений: 145
Статус: Offline
Люба, а на посиделки принести тохо? Вместе будем прыгать от радости:))) Люба, если есть 15 - черный глянцевый - как бы мне его забить - нужен позарез!!!!!
 
дева147Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:52 | Сообщение # 87
Группа: Рукодельница
Сообщений: 56
Статус: Offline
Марина, черный есть, на посиделки принесу всех понемногу smile
 
opeles50Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:11 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Неси если есть розовый,желтый,золото,серебро,вообщем всё!
 
opeles50Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:04 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!Мне сегодня из Москвы пришла посылочка с журналами "Модное рукоделие",книгой Ван итен,каталогом русского бисера,каталогами с БД и Волшебного ларца.Принесу посмотреть на посиделки.
 
opeles50Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
Девочки!5 апреля во вторник в музее КГТУ в с 11.00 до 13.30 я буду проводить МК по авторской технике "Бисерное кружево",стоимость 200 р.Кого это заинтересовало,напишите.
 
Форум » Рукоделие » Студия декоративно-прикладного искусства и бисерного дизайна "Лариат" » Разное (Обо всём,что не укладывается в существующие темы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz